ESTUDIANTES
  • Todos
  • Presentes
  • Egresados
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E
  • F
  • G
  • H
  • I
  • J
  • K
  • L
  • M
  • N
  • O
  • P
  • Q
  • R
  • S
  • T
  • U
  • V
  • W
  • X
  • Y
  • Z
foto
Carlos Armando Alemán Magdaleno
Estudiante de Maestría [Presente]
Linea de investigación: Sistemas interactivos y distribuidos
Correo: caleman@cicese.edu.mx
Tel: (646) 175-05-00
Extensión: 23413
Cubículo: 109
foto
Dr. Jorge Alvarez Lozano
Estudiante de Doctorado [Egresado]
Linea de investigación: Sistemas interactivos y distribuidos
Correo: jalvarez@cicese.edu.mx
Tel: 1750500
foto
MC. Fermin Alberto Armenta Cano
Estudiante de Doctorado [Presente]
Linea de investigación: Algoritmos, biocomputación, cómputo científico, cómputo paralelo y ciencia de datos
Correo: armentac@cicese.edu.mx
Tel: 1750500
Extensión: 23446
Cubículo: 108
foto
Aarón Barrera Román
Estudiante de Maestría [Presente]
Linea de investigación: Nuevo ingreso
Correo: abarrera@cicese.edu.mx
Tel: 175 05 00
Extensión: 28033
foto
MC. Jessica Beltrán Márquez
Estudiante de Doctorado [Presente]
Linea de investigación: Sistemas interactivos y distribuidos
Correo: jbeltran@cicese.edu.mx
Tel: 1750500
Extensión: 23438
Cubículo: 104-A
foto
MC. Jesús Armando Beltrán Verdugo
Estudiante de Doctorado [Presente]
Linea de investigación: Algoritmos, biocomputación, cómputo científico, cómputo paralelo y ciencia de datos
Correo: abeltran@cicese.edu.mx
Tel: 1750500
Cubículo: 306
foto
Lic. Marco Antonio Calderón Pérez
Estudiante de Maestría [Presente]
Linea de investigación: Sistemas interactivos y distribuidos
Correo: mcaldero@cicese.edu.mx
Tel: 1750500
Extensión: 23444
Cubículo: 107
foto
Julio César Canche Canche
Estudiante de Maestría [Presente]
Linea de investigación: Nuevo ingreso
Correo: juliocesar@cicese.edu.mx
Tel: 175 05 00
Extensión: 28033
Cubículo: Casa 13
foto
Ing. Hildelisa Cantu Vera
Estudiante de Maestría [Presente]
Linea de investigación: Sistemas interactivos y distribuidos
Correo: hcantu@cicese.edu.mx
Tel: 1750500
Extensión: 23444
Cubículo: 107
foto
Luis Enrique Canul Arceo
Estudiante de Maestría [Presente]
Linea de investigación: Nuevo ingreso
Correo: lcanul@cicese.edu.mx
Tel: 175 05 00
Extensión: 28033
Cubículo: Casa 13
foto
Luis Carlos Cárdenas Pérez
Estudiante de Maestría [Presente]
Linea de investigación: Nuevo ingreso
Correo: lcardenas@cicese.edu.mx
Tel: 175 05 00
Extensión: 28033
Cubículo: Casa 13
foto
MC. Karina Caro Corrales
Estudiante de Doctorado [Presente]
Linea de investigación: Sistemas interactivos y distribuidos
Correo: karicaro@cicese.edu.mx
Tel: 1750500
Extensión: 23438
Cubículo: 104-A
foto
José Guillermo Cemé Canul
Estudiante de Maestría [Presente]
Linea de investigación: Sistemas interactivos y distribuidos
Correo: jceme@cicese.edu.mx
Tel: 1750500
Extensión: 23444
Cubículo: 107
foto
Héctor Cepeda Juárez
Estudiante de Maestría [Presente]
Linea de investigación: Procesamiento de imágenes, visión y reconocimiento de patrones
Correo: hcepeda@cicese.edu.mx
Tel: 1750500
Extensión: 23434
Cubículo: 102
foto
Mariana Alejandra Chan Ley
Estudiante de Maestría [Presente]
Linea de investigación: Procesamiento de imágenes, visión y reconocimiento de patrones
Correo: mchan@cicese.edu.mx
Tel: 1750500
Extensión: 23434
Cubículo: 102
foto
MC. Franceli Linney Cibrian Robles
Estudiante de Doctorado [Presente]
Linea de investigación: Sistemas interactivos y distribuidos
Correo: franceli@cicese.edu.mx
Tel: 1750500
Extensión: 23438
Cubículo: 104-A
foto
MC. Eddie Helbert Clemente Torres
Estudiante de Doctorado [Egresado]
Linea de investigación: Procesamiento de imágenes, visión y reconocimiento de patrones
Correo: eclemen@cicese.edu.mx
Tel: 1750500
Extensión: 23434
Cubículo: 102
foto
MC. José Domingo Colbes Sanabria
Estudiante de Doctorado [Presente]
Linea de investigación: Algoritmos, biocomputación, cómputo científico, cómputo paralelo y ciencia de datos
Correo: jcolbes@cicese.edu.mx
Tel: 1750500
Cubículo: 306
foto
Manuel Combarro Simón
Estudiante de Maestría [Presente]
Linea de investigación: Nuevo ingreso
Correo: cmanuel@cicese.edu.mx
Tel: 175 05 00
Extensión: 28033
Cubículo: Casa 13
foto
Dr. Raymuyndo Cornejo García
Estudiante de Doctorado [Egresado]
Linea de investigación: Sistemas interactivos y distribuidos
Correo: rcornejo@cicese.edu.mx
Tel: 1750500
foto
MC. Jorge Mario Cortés Mendoza
Estudiante de Doctorado [Presente]
Linea de investigación: Algoritmos, biocomputación, cómputo científico, cómputo paralelo y ciencia de datos
Correo: jcortes@cicese.edu.mx
Tel: 1750500
Extensión: 23446
Cubículo: 108
foto
Julia Díaz Escobar
Estudiante de Maestría [Presente]
Linea de investigación: Procesamiento de imágenes, visión y reconocimiento de patrones
Correo: jdiaz@cicese.edu.mx
Tel: (646) 175-05-00
Extensión: 23446
Cubículo: 108
foto
Nephtali Dicochea Moreno
Estudiante de Maestría [Presente]
Linea de investigación: Nuevo ingreso
Correo: dicochea@cicese.edu.mx
Tel: 175 05 00
Extensión: 28033
Cubículo: Casa 13
foto
Beatriz Adriana Echeagaray Patrón
Estudiante de Maestría [Presente]
Linea de investigación: Procesamiento de imágenes, visión y reconocimiento de patrones
Correo: becheaga@cicese.edu.mx
Tel: 1750500
Extensión: 23446
Cubículo: 108
foto
Karime Jocelyn Esquivel Mendoza
Estudiante de Maestría [Presente]
Linea de investigación: Algoritmos, biocomputación, cómputo científico, cómputo paralelo y ciencia de datos
Correo: kesquive@cicese.edu.mx
Tel: 1750500
Extensión: 23412
Cubículo: 112
foto
José Sebastián Estrella Ojeda
Estudiante de Maestría [Presente]
Linea de investigación: Sistemas interactivos y distribuidos
Correo: estrella@cicese.edu.mx
Tel: 1750500
Extensión: 23444
Cubículo: 107
foto
MC. Alejandro Flores Lamas
Estudiante de Doctorado [Presente]
Linea de investigación: Algoritmos, biocomputación, cómputo científico, cómputo paralelo y ciencia de datos
Correo: aflores@cicese.edu.mx
Tel: 1750500
Extensión: 23436
Cubículo: 103
foto
Luis Ángel Galaviz Alejos
Estudiante de Maestría [Presente]
Linea de investigación: Nuevo ingreso
Correo: lgalaviz@cicese.edu.mx
Tel: 175 05 00
Extensión: 28033
Cubículo: Casa 13
foto
Romeo Antonio Gómez Espinoza
Estudiante de Maestría [Presente]
Linea de investigación: Nuevo ingreso
Correo: gomezr@cicese.edu.mx
Tel: 175 05 00
Extensión: 28033
Cubículo: Casa 13
foto
Luis Antonio Gonzaléz Jasso
Estudiante de Maestría [Presente]
Linea de investigación: Nuevo ingreso
Correo: lgasso@cicese.edu.mx
Tel: 175 05 00
Extensión: 28033
Cubículo: Casa 13
foto
Luis Arturo Guerra García
Estudiante de Maestría [Presente]
Linea de investigación: Procesamiento de imágenes, visión y reconocimiento de patrones
Correo: lguerra@cicese.edu.mx
Tel: 1750500
Extensión: 23434
Cubículo: 102
foto
MC. Hugo Armando Guillén Ramírez
Estudiante de Doctorado [Presente]
Linea de investigación: Algoritmos, biocomputación, cómputo científico, cómputo paralelo y ciencia de datos
Correo: hguillen@cicese.edu.mx
Tel: 1750500
Cubículo: 307
foto
Carlos Refugio Hernández Flores
Estudiante de Maestría [Egresado]
Linea de investigación: Sistemas interactivos y distribuidos
Correo: hflores@cicese.edu.mx
Tel: 1750500
Extensión: 23444
Cubículo: 107
foto
MC. Daniel Eduardo Hernández Morales
Estudiante de Doctorado [Presente]
Linea de investigación: Procesamiento de imágenes, visión y reconocimiento de patrones
Correo: dahernan@cicese.edu.mx
Tel: 1750500
Extensión: 23434
Cubículo: 102
foto
José Alfredo Huchim Hau
Estudiante de Maestría [Presente]
Linea de investigación: Nuevo ingreso
Correo: huchim@cicese.edu.mx
Tel: 175 05 00
Extensión: 28033
Cubículo: Casa 13
foto
Miguel Alejandro Jiménez García
Estudiante de Maestría [Presente]
Linea de investigación: Procesamiento de imágenes, visión y reconocimiento de patrones
Correo: ajimenez@cicese.edu.mx
Tel: 1750500
Extensión: 23434
Cubículo: 102
foto
Miguel Ángel Rodrigo Juárez Armenta
Estudiante de Maestría [Presente]
Linea de investigación: Sistemas interactivos y distribuidos
Correo: mijuarez@cicese.edu.mx
Tel: 1750500
Extensión: 23444
Cubículo: 107
foto
MC. Julio Antonio Juárez Jiménez
Estudiante de Maestría [Egresado]
Linea de investigación: Algoritmos, biocomputación, cómputo científico, cómputo paralelo y ciencia de datos
Correo: jjuarez@cicese.edu.mx
Tel: 1750500
Extensión: 24436
Cubículo: 103
foto
Judith Guadalupe Ley Flores
Estudiante de Maestría [Presente]
Linea de investigación: Nuevo ingreso
Correo: ljudith@cicese.edu.mx
Tel: 175 05 00
Extensión: 28033
Cubículo: Casa 13
foto
Felipe Leza Alvarez
Estudiante de Maestría [Presente]
Linea de investigación: Algoritmos, biocomputación, cómputo científico, cómputo paralelo y ciencia de datos
Correo: fleza@cicese.edu.mx
Tel: 1750500
Cubículo: 306
foto
Alma Carmina Llamas Valenzuela
Estudiante de Maestría [Presente]
Linea de investigación: Nuevo ingreso
Correo: almav@cicese.edu.mx
Tel: 175 05 00
Extensión: 28033
Cubículo: Casa 13
foto
MC. Fernando Luque Suarez
Estudiante de Doctorado [Presente]
Linea de investigación: Procesamiento de imágenes, visión y reconocimiento de patrones
Correo: fluque@cicese.edu.mx
Tel: 1750500
Extensión: 23412
Cubículo: 112
foto
Germán Meléndrez Carballo
Estudiante de Maestría [Presente]
Linea de investigación: Nuevo ingreso
Correo: gmelendrez@cicese.edu.mx
Tel: 175 05 00
Extensión: 28033
Cubículo: Casa 13
foto
Lic. América Ivone Mendoza Morales
Estudiante de Maestría [Presente]
Linea de investigación: Procesamiento de imágenes, visión y reconocimiento de patrones
Correo: amendoza@cicese.edu.mx
Tel: 1750500
Extensión: 23446
Cubículo: 108
foto
MC José Carlos Mercado Chan
Estudiante de Doctorado [Presente]
Linea de investigación: Nuevo ingreso
Tel: 175 05 00
Extensión: 28033
Cubículo: Casa 13
foto
MC. Daniel Miramontes Jaramillo
Estudiante de Doctorado [Presente]
Linea de investigación: Procesamiento de imágenes, visión y reconocimiento de patrones
Correo: dmiramon@cicese.edu.mx
Tel: 1750500
Extensión: 23446
Cubículo: 108
foto
Ing. Darién Alberto Miranda Bojórquez
Estudiante de Maestría [Presente]
Linea de investigación: Sistemas interactivos y distribuidos
Correo: dmiranda@cicese.edu.mx
Tel: 1750500
Extensión: 23444
Cubículo: 107
foto
Lic. Edgar Omar Molina Molina
Estudiante de Maestría [Presente]
Linea de investigación: Algoritmos, biocomputación, cómputo científico, cómputo paralelo y ciencia de datos
Correo: emolina@cicese.edu.mx
Tel: 1750500
Extensión: 23412
Cubículo: 112
foto
Selene Montes Fuentes
Estudiante de Maestría [Presente]
Linea de investigación: Nuevo ingreso
Correo: smontes@cicese.edu.mx
Tel: 175 05 00
Extensión: 28033
Cubículo: Casa 13
foto
Yenier Fernando Moreno Carrillo
Estudiante de Maestría [Presente]
Linea de investigación: Nuevo ingreso
Correo: yenier@cicese.edu.mx
Tel: 175 05 00
Extensión: 28033
Cubículo: Casa 13
foto
MC. René Francisco Navarro Hernández
Estudiante de Doctorado [Egresado]
Linea de investigación: Sistemas interactivos y distribuidos
Correo: rnavarro@cicese.edu.mx
Tel: 1750500
Extensión: 23413
Cubículo: 109
foto
Roberto Nazariega Barcelos
Estudiante de Maestría [Presente]
Linea de investigación: Nuevo ingreso
Correo: nazariega@cicese.edu.mx
Tel: 175 05 00
Extensión: 28033
Cubículo: Casa 13
foto
Jesús Alberto Ocaña Acosta
Estudiante de Maestría [Presente]
Linea de investigación: Nuevo ingreso
Correo: jesusalberto@cicese.edu.mx
Tel: 175 05 00
Extensión: 28033
Cubículo: Casa 13
foto
Sergio Esteban Ontiveros Gallardo
Estudiante de Maestría [Presente]
Linea de investigación: Procesamiento de imágenes, visión y reconocimiento de patrones
Correo: sontiver@cicese.edu.mx
Tel: 1750500
Extensión: 23446
Cubículo: 108
foto
MC. Nelson Emmanuel Ordoñez Guillen
Estudiante de Doctorado [Presente]
Linea de investigación: Algoritmos, biocomputación, cómputo científico, cómputo paralelo y ciencia de datos
Correo: nordonez@cicese.mx
Cubículo: 309
foto
Rosa Alejandra Ortega del Castillo
Estudiante de Maestría [Egresado]
Linea de investigación: Algoritmos, biocomputación, cómputo científico, cómputo paralelo y ciencia de datos
Correo: rortega@cicese.edu.mx
Tel: 1750500
Extensión: 23436
Cubículo: 103
foto
Ing. Deysi Helen Ortega Román
Estudiante de Maestría [Presente]
Linea de investigación: Sistemas interactivos y distribuidos
Correo: dortega@cicese.edu.mx
Tel: 1750500
Extensión: 23410
Cubículo: 110
foto
MC. Nancy Daniela Pacheco Venegas
Estudiante de Doctorado [Presente]
Linea de investigación: Algoritmos, biocomputación, cómputo científico, cómputo paralelo y ciencia de datos
Correo: npacheco@cicese.edu.mx
Tel: 1750500
Extensión: 23415
Cubículo: 115
foto
Mario Osvaldo Parra Espinoza
Estudiante de Maestría [Presente]
Linea de investigación: Nuevo ingreso
Correo: marioparra@cicese.edu.mx
Tel: 175 05 00
Extensión: 28033
Cubículo: Casa 13
foto
David Peña Morales
Estudiante de Maestría [Presente]
Linea de investigación: Nuevo ingreso
Correo: pdavid@cicese.edu.mx
Tel: 175 05 00
Extensión: 28033
Cubículo: Casa 13
foto
Lic. Oscar Peña Ramírez
Estudiante de Maestría [Presente]
Linea de investigación: Sistemas interactivos y distribuidos
Correo: opena@cicese.edu.mx
Tel: 1750500
Extensión: 23413
Cubículo: 109
foto
Miguel Ramirez Chacón
Estudiante de Maestría [Presente]
Linea de investigación: Nuevo ingreso
Correo: ramirezm@cicese.edu.mx
Tel: 175 05 00
Extensión: 28033
Cubículo: Casa 13
foto
Lic. Alejandro Rangel González
Estudiante de Maestría [Presente]
Linea de investigación: Sistemas interactivos y distribuidos
Correo: arangel@cicese.edu.mx
Tel: 1750500
Extensión: 23410
Cubículo: 110
foto
Hugo Fernando Rodríguez Aguilar
Estudiante de Maestría [Presente]
Linea de investigación: Nuevo ingreso
Correo: hrodriguez@cicese.edu.mx
Tel: 175 05 00
Extensión: 28033
Cubículo: Casa 13
foto
Lic. Tonatiuh Rafael Sánchez Torres
Estudiante de Maestría [Presente]
Linea de investigación: Sistemas interactivos y distribuidos
Correo: tsanchez@cicese.edu.mx
Tel: 1750500
Extensión: 23444
Cubículo: 107
foto
MC. Valeria Soto Mendoza
Estudiante de Doctorado [Presente]
Linea de investigación: Sistemas interactivos y distribuidos
Correo: vsoto@cicese.edu.mx
Tel: 1750500
Extensión: 23438
Cubículo: 104-A
foto
MC. Gioconda Sandy Tarqui Terrazas
Estudiante de Maestría [Egresado]
Linea de investigación: Sistemas interactivos y distribuidos
Correo: gtarqui@cicese.edu.mx
Tel: (646) 175-05-00
Extensión: 28034
Cubículo: 307
foto
Ing. Luis Miguel Vázquez Alfaro
Estudiante de Maestría [Presente]
Linea de investigación: Sistemas interactivos y distribuidos
Correo: lvazquez@cicese.edu.mx
Tel: (646) 175-05-00
Extensión: 23413
Cubículo: 109
foto
Esthela Vianey Vázquez Medina
Estudiante de Maestría [Presente]
Linea de investigación: Nuevo ingreso
Correo: esthela@cicese.edu.mx
Tel: 175 05 00
Extensión: 28033
Cubículo: Casa 13
foto
Jorge Amaury Vega Zavala
Estudiante de Maestría [Presente]
Linea de investigación: Nuevo ingreso
Correo: jvega@cicese.edu.mx
Tel: 175 05 00
Extensión: 28033
Cubículo: Casa 13
foto
José Alfonso Velasco De La Luz
Estudiante de Maestría [Presente]
Linea de investigación: Sistemas interactivos y distribuidos
Correo: jvelasco@cicese.edu.mx
Tel: 1750500
Extensión: 23415
Cubículo: Casa 13
foto
MC. Amado Reyes Velázquez Montalvo
Estudiante de Doctorado [Presente]
Linea de investigación: Sistemas interactivos y distribuidos
Correo: montalvo@cicese.edu.mx
Tel: 1750500
Extensión: 23415
Cubículo: 115
foto
MC. Ana Karen Velazquez Sánchez
Estudiante de Maestría [Egresado]
Linea de investigación: Algoritmos, biocomputación, cómputo científico, cómputo paralelo y ciencia de datos
Correo: anavelaz@cicese.edu.mx
Tel: 1750500
Cubículo: 306
foto
MC. Miguel Ángeli Ylizaliturri Salcedo
Estudiante de Maestría [Egresado]
Linea de investigación: Sistemas interactivos y distribuidos
Correo: mylizali@cicese.edu.mx
Tel: 1750500
Extensión: 23444
Cubículo: 107
foto
MC. Héctor Zatarain Aceves
Estudiante de Doctorado [Presente]
Linea de investigación: Algoritmos, biocomputación, cómputo científico, cómputo paralelo y ciencia de datos
Correo: zatarain@cicese.mx
Tel: 1750500
Extensión: 23436
Cubículo: 103
No se encontraron Estudiantes con las características especificadas.
Dirección Carretera Ensenada-Tijuana No. 3918,
Zona Playitas, C.P.
22860, Ensenada,
B.C. México.
Teléfono 01 (646) 175-05-00
ext.23400
Síguenos FACEBOOK TWITTER YOUTUBE